САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сенат Беларуси посоветовал США заняться своими проблемами

Америка одобрила новые санкции против республики

В Беларуси санкции США назвали вмешательством во внутренние дела страны. ФОТО: Совет Республики

Совет Республики заявил, что законопроект Конгресса США о новых санкциях против Беларуси является вмешательством во внутренние дела страны.

- Вызывает недоумение стремление американских сенаторов помешать развитию отношений Беларуси и России, укреплению дружеских связей между народами двух стран, в то время как в самом американском обществе раскол все углубляется, - говорится в заявлении.

Сенаторы посоветовали США заняться своими проблемами. В частности, борьбой с коронавирусом, где уже больше 18,5 миллионов заболевших и ежедневный прирост составляет порядка двухсот тысяч случаев в день.

Парламентарии заявили, что США пытаются оказать прямое давление на белорусскую власть.

- Провозглашая собственную монополию на правду, они не желают разобраться в происходящих в нашей стране событиях и услышать белорусских парламентариев – голос правды. Мировое сообщество безоговорочно признало Республику Беларусь – суверенное, стабильное и экономически развитое государство – серьезным донором региональной безопасности, - подчеркнули в Совете Республики.

Накануне Конгресс США ввел антибелорусские санкции. В визовых список включили 39 человека, а также ЦИК Беларуси, отряд КГБ «Альфа», Главное управление внутренних дел Минского городского исполнительного комитета, Минский отряд милиции особого назначения.



Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также