САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сенат Беларуси посоветовал США заняться своими проблемами

Америка одобрила новые санкции против республики

В Беларуси санкции США назвали вмешательством во внутренние дела страны. ФОТО: Совет Республики

Совет Республики заявил, что законопроект Конгресса США о новых санкциях против Беларуси является вмешательством во внутренние дела страны.

- Вызывает недоумение стремление американских сенаторов помешать развитию отношений Беларуси и России, укреплению дружеских связей между народами двух стран, в то время как в самом американском обществе раскол все углубляется, - говорится в заявлении.

Сенаторы посоветовали США заняться своими проблемами. В частности, борьбой с коронавирусом, где уже больше 18,5 миллионов заболевших и ежедневный прирост составляет порядка двухсот тысяч случаев в день.

Парламентарии заявили, что США пытаются оказать прямое давление на белорусскую власть.

- Провозглашая собственную монополию на правду, они не желают разобраться в происходящих в нашей стране событиях и услышать белорусских парламентариев – голос правды. Мировое сообщество безоговорочно признало Республику Беларусь – суверенное, стабильное и экономически развитое государство – серьезным донором региональной безопасности, - подчеркнули в Совете Республики.

Накануне Конгресс США ввел антибелорусские санкции. В визовых список включили 39 человека, а также ЦИК Беларуси, отряд КГБ «Альфа», Главное управление внутренних дел Минского городского исполнительного комитета, Минский отряд милиции особого назначения.



Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также