САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил католиков с Рождеством

25 декабря католики Беларуси празднуют Рождество Христово

Президент Александр Лукашенко направил поздравления в преддверии Рождества Христова католиком Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

-Сердечно поздравляю вас с праздником Рождества Христова. Эти прекрасные зимние дни всегда озарены ожиданием чуда. По доброй многовековой традиции верующие переосмысливают свою жизнь, учатся прощать, помогают нуждающимся, открывают сердца для истинной любви, мудрости и милосердия, - отметил Александр Лукашенко.

По мнению политика, христианские ценности давно стали духовным стержнем Беларуси, который объединяет представителей разных национальностей. Они позволили создать и поддерживать в стране взаимное доверие, а также атмосферу поддержки, толерантности, уважения и гостеприимства, характеризующую страну. 

Белорусский лидер высказал надежду о том, что свет Рождественской звезды сможет принести мир, согласие и надежду в страну, а также пожелал всем верующим-католикам и их близким здоровья, благополучия и счастья. 

25 декабря в Беларуси является официальным праздником и выходным днем.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Вашингтон-Москва: диалог продолжается

Одна из главных мировых тем минувшей недели – телефонные переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа, первые в этом году.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также