САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Цены на отдых в 2021 году вырастут для россиян

Внутренний туризм в этом году упал больше, чем на треть

Глава Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе заявила, что в следующем году цены на отдых вырастут. Об этом сообщает ТАСС.

- В 2021 году цены точно будут пересмотрены, на уровне 2020 году они вряд ли сохранятся. Внутренний туризм в России в 2020 году снизился на 35-40 процентов по числу поездок по сравнению с прошлым годом, - сообщила Майя Ломидзе.

В 2019 году россияне совершили 68 миллионов поездок по стране, а в том только сорок. Выездной туризм из России в 2020 году сократился на 77 процентов, а въездной туризм упал на 93 процента.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин заявил, что пандемия может стать драйвером развития внутреннего туризма. До пандемии за границу ездили 32 миллиона россиян и тратили 35 миллиардов долларов.

Стимулировать отдых в России будут с помощью программы туристического кешбэка. Россияне, воспользовавшиеся услугой в этом году, потратили на отдых 6,5 миллиардов рублей. А государство вернуло им 1,2 миллиарда рублей, а заложено было на эти цели 15 миллиардов.

Эксперты посчитали, что регионы по программе кешбэка смогли заработать на туристах около 13 миллиардов рублей. В тоже время остались неизрасходованными 13,8 миллиардов рублей, которые закладывались властями на программу кешбэка.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также