САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия ввела ответные санкции против ЕС по делу Навального

РФ расширила список лиц, которым запрещен въезд

Россия и дальше будет отвечать на недружественные шаги ЕС. ФОТО: vk.com/mid

МИД России ввел санкции в отношении ряда лиц Евросоюза. Это стало ответом на новый пакет ограничительных мер ЕС по делу оппозиционного политика Алексея Навального.

- В него вошли те, кто причастен к нагнетанию антироссийской санкционной активности в рамках ЕС, - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Москва считает неприемлемым принятие ЕС санкций в отношении ряда россиян под предлогом их мнимой причастности к инциденту с Навальным.

- Считаем категорически неприемлемым принятие Европейским союзом с подачи его ведущих государств-членов незаконных ограничительных мер в отношении ряда наших соотечественников под предлогом их мнимой причастности к инциденту с российским гражданином Алексеем Навальным. Причем страны, выступившие инициаторами этого шага, не представили доказательств по этому делу не только российским властям, несмотря на направленные нами неоднократные обращения в их адрес, но даже своим собственным партнерам по ЕС, - говорится в заявлении МИД.

Послам Германии, Франции и Швеции уже вручили соответствующие ноты.

- Подтверждаем, что недружественные акции со стороны западных стран и впредь будут получать адекватный ответ, - резюмировали в МИД.

В октябре ЕС ввел санкции по делу Навального. В список вошли директор ФСБ Александр Бортников, первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, начальник управления президента по внутренней политике Андрей Ярин, заместители министра обороны Алексей Криворучко и Павел Попов, а также полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также