САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия ввела ответные санкции против ЕС по делу Навального

РФ расширила список лиц, которым запрещен въезд

Россия и дальше будет отвечать на недружественные шаги ЕС. ФОТО: vk.com/mid

МИД России ввел санкции в отношении ряда лиц Евросоюза. Это стало ответом на новый пакет ограничительных мер ЕС по делу оппозиционного политика Алексея Навального.

- В него вошли те, кто причастен к нагнетанию антироссийской санкционной активности в рамках ЕС, - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Москва считает неприемлемым принятие ЕС санкций в отношении ряда россиян под предлогом их мнимой причастности к инциденту с Навальным.

- Считаем категорически неприемлемым принятие Европейским союзом с подачи его ведущих государств-членов незаконных ограничительных мер в отношении ряда наших соотечественников под предлогом их мнимой причастности к инциденту с российским гражданином Алексеем Навальным. Причем страны, выступившие инициаторами этого шага, не представили доказательств по этому делу не только российским властям, несмотря на направленные нами неоднократные обращения в их адрес, но даже своим собственным партнерам по ЕС, - говорится в заявлении МИД.

Послам Германии, Франции и Швеции уже вручили соответствующие ноты.

- Подтверждаем, что недружественные акции со стороны западных стран и впредь будут получать адекватный ответ, - резюмировали в МИД.

В октябре ЕС ввел санкции по делу Навального. В список вошли директор ФСБ Александр Бортников, первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, начальник управления президента по внутренней политике Андрей Ярин, заместители министра обороны Алексей Криворучко и Павел Попов, а также полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также