САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Доля нового оружия в ядерных силах увеличится до 88 процентов — Путин

Цель необходимо достигнуть в следующем году

Российский лидер озвучил задачи для Минобороны РФ на 2021 год. ФОТО: Минобороны РФ

Президент России Владимир Путин поставил задачу увеличить долю нового оружия в ядерных силах с 86 до 88 процентов, а в целом в войсках страны нового оружия должно быть больше семидесяти процентов. Цель должна быть достигнута в 2021 году.

- Поэтому уже в 2021 году по силам ядерного сдерживания мы должны достигнуть уровня в современности в 88,3 процента. Мы знаем, что конкретно, по каким позициям нужно сделать. А по силам общего назначения в 2024 году должны выйти на уровень 75,9 процента, то есть почти 76 процентов, - сказал Владимир Путин.

Как сообщает ТАСС, Владимир Путин также отметил, что Вооруженные Силы России должны быть готовы оперативно реагировать на размещение ракет средней и меньшей дальности вблизи границ страны. Российский лидер оценил профессионализм и эффективность Министерства обороны.

- Мы видели, как вспыхивали новые и обострялись застарелые региональные конфликты, предпринимались действия, направленные на подрыв глобальной стабильности. В этой сложной, во многом беспрецедентной обстановке все поставленные задачи выполнялись Министерством обороны, частями и подразделениями армии и флота профессионально и эффективно, - отметил Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также