САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламентарии приняли бюджет Союзного государства

Документ приняли в ходе 59-й сессии Парламентского Собрания

Профицит бюджета Союзного государства составит 47,5 миллионов рублей. ФОТО: Госдума

Депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России приняли бюджет Союзного государства на 2021 год. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Финансовый документ прошел обсуждения во всех профильных комиссиях и был представлен на 59-й сессии Парламентского собрания. Доходы бюджета составят 4,7 миллиарда рублей. Они формируются за счет ежегодных отчислений из бюджетов Беларусь и России.

- В этом году они составят 4,4 миллиарда российских рублей, в том числе 2,9 — отчисления России и 1,5 миллиарда российских рублей — отчисления Беларуси. Кроме того, в союзный бюджет будут включены доходы, полученные Государственным учреждением «Телерадиовещательная организация Союзного государства» от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности в размере 1,8 миллиона российских рублей, остатки средств бюджетов Союзного государства прошлых лет – 126,73 миллиона российских рублей и другие неналоговые доходы, - отметили в Парламентском Собрании.

Расходы бюджета превысят 4,6 миллиарда рублей. Бюджет сформирован с профицитом в сумме 47,5 млн российских рублей. По сравнению с уровнем 2020 года профицит сокращен в три раза.

- Основные средства бюджета будут направлены на финансирование девяти программ и 26 мероприятий в таких сферах, как развитие сельского хозяйства, защита информационных ресурсов – особенно это актуально в условиях нарастающих внешних вызовов и угроз, - сказал председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Непокоренный, прошедший сквозь ад

Владимир Путин каждый год в этот день обязательно приезжает в город на Неве, чтобы почтить память мужественных жителей и защитников города. Города, прошедшего сквозь ад, которого еще не знала летопись человечества

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также