САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин анонсировал скорый выход новых вакцин от коронавируса

Россия готова поставлять их в СНГ

Новые российские вакцины появятся уже скоро. ФОТО: mos.ru

Президент России Владимир Путин на Совете глав СНГ заявил, что в скором времени появятся новые отечественные вакцины от коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

- Мы готовы содействовать всем странам Содружества в вакцинации населения с использованием российских вакцин. Имеются в виду и «Спутник V», и «Эпиваккорона», и в ближайшее время должны появиться другие наши вакцины, - сказал Владимир Путин.

Российский лидер отметил, что страны СНГ еще в самом начале скоординировали свою работу по борьбе с пандемией.

- Ведется работа над соглашениями о сотрудничестве по санитарной охране территорий и реагированию на чрезвычайные ситуации эпидемиологического характера. Завершается и подготовка плана действий, подразумевающего совместные противоэпидемиологические мероприятия, - подчеркнул Владимир Путин.

В начале декабря в России был дан старт массовой вакцинации. Накануне журналисты спросили Владимира Путина привился ли он. Глава государства сообщил, что пока нет.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также