САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко видит развитие СНГ в укреплении интеграции

Минск в 2021 году будет председательствовать в Содружестве

Президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании Совета глав СНГ заявил, что Минск в следующем году приложит все усилия для развития общего экономического пространства. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Укрепление интеграционных механизмов на постсоветском пространстве - не вопрос выбора, а неизбежная необходимость. Считаю, что о выгодах можно будет говорить лишь тогда, когда мы полностью раскроем потенциал нашего Содружества, - отметил Александр Лукашенко.

В частности, прозвучало предложение упростить торговое сотрудничество, сократить ограничения и изъятие товаров, устранить технические барьеры, сформировать общие рынки товаров и услуг. В следующем году республика возьмет на себя роль председателя Совета СНГ. Белорусский лидер считает, что только при взаимной поддержке можно реализовать намеченные планы и укрепить позиции государств.

- Мы можем стать сильнее только благодаря солидарной ответственности и сплоченности. Это станет одним из главных приоритетов белорусского председательства в СНГ в следующем году, если мы примем здесь соответствующее решение, которое уже согласовано, - сказал Александр Лукашенко.

Особое внимание будет уделено работе по сопряжению многоуровневых интеграционных процессов в СНГ и ЕАЭС.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также