САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне тратили за границей ежегодно 35 миллиардов долларов

Пандемия может стать толчком к развитию внутреннего туризма

Программу туристического кешбэка продолжат в 2021 году. ФОТО: Администрация Сочи

Президент России Владимир Путин считает, что пандемия может стать драйвером развития внутреннего туризма. Ежегодно россияне оставляли за границей 35 миллиардов долларов.

- Ежегодно за границу ездили 32 миллиона россиян. Границы откроют, как только позволят врачи, - сказал Владимир Путин.

Также глава государства заявил, что программа туристического кешбэка будет продолжена в 2021 году. Россияне, воспользовавшиеся услугой, потратили на отдых 6,5 миллиардов рублей. А государство вернуло им 1,2 миллиарда рублей.

- А было заложено 15 миллиардов рублей, - отметил российский лидер.

Власти будут работать над инфраструктурой, чтобы отдых в России был еще комфортнее.

Эксперты посчитали, что регионы по программе кешбэка смогли заработать на туристах около 13 миллиардов рублей. В тоже время остались неизрасходованными 13,8 миллиардов рублей, которые закладывались властями на программу кешбэка.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также