САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты России и Беларуси заявили о демографическом потенциале в СГ

Определены основные факторы демографического благополучия Союзного государства

Парламентарии обсудили поддержку молодых семей. ФОТО: mos.ru

Депутаты России и Беларуси провели совместное онлайн-заседание по вопросам демографической политики в Союзном государстве. Об этом сообщает пресс-служба Парламентского собрания.

- Участники заседания выступили с докладами по вопросам общественного здравоохранения и демографии, осветили медицинские пути решения демографической проблемы и привели экономические аргументы в пользу инвестиций в здоровье людей, обсудили приоритетные направления в области укрепления института семьи, стимулирования рождаемости, обменялись опытом применения мер социальной поддержки семей при рождении детей в Беларуси и России, - отметили представители парламентариев двух стран.  

Парламентарии выделили рост демографического потенциала и меры по укреплению здоровья жителей двух стран в качестве важнейших факторов развития интеграционного объединения. Для роста численности населения планируется разработать и внедрить комплекс мер, который стабилизирует численность населения, увеличит рождаемости и будет способствовать снижению смертности. Не менее важными станут мероприятия, укрепляющие институт семьи и его ценность, а также формирующие комфортные и стабильные условия для семей, которые защитят от возможных рисков.

По итогам встречи депутатами двух стран был подготовлен проект рекомендаций для ведомств двух стран, где отражены приоритетные цели и задачи для демографической политики.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также