САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: В начале пандемии мы не знали, чем лечить людей

Путин: В начале пандемии мы не знали, чем лечить людей

В России идет вакцинация населения. ФОТО: mos.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что страна начала принимать меры по борьбе с коронавирусом сразу после появления вируса в Китае. За короткие сроки в России развернули 277 тысяч коек в больницах.

- Да, проблем хватает, но в целом сфера здравоохранения адекватно отреагировала на пандемию. В самом начале мы не знали, чем лечить. Сейчас необходимое количество лекарств увеличено в два раза, отметил президент. В некоторых регионах по-прежнему не хватает препаратов, но это проблемы логистики, - подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства также напомнил, что Россия стала первой страной, разработавшей вакцину от коронавируса. Он также выразил надежду, что сотрудничество с AstraZeneca над оксфордской вакциной принесет результат.

Также Владимир Путин отметил, что санитарно-эпидемиологическую службу ждет реформирование.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также