САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Слуцкий: Пожелания Меркель не могут восприниматься без подтекста

Отношения России и Германии нуждаются в перезагрузке

В словах Меркель есть подтекст, а потому они не могут восприниматься искренне. ФОТО: Парламентское собрание

Депутат Госдумы, член Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике считает, что отношения РФ и Германии нуждают в перезагрузке. Так он отреагировал на слова канцлера ФРГ Ангелы Меркель о необходимости хороших отношений с Россией.

- Пожелания Меркель о хороших отношениях с Россией под соусом различных «но» и со ссылками на провокации с Навальным в главной роли не могут восприниматься искренне и без подтекста. Отношения РФ и ФРГ действительно нуждаются в перезагрузке, но мяч здесь на стороне Берлина, - написал парламентарий в своем Твиттере.

Ранее Ангела Меркель заявила о нужде в хороших отношениях с Россией.

- Нужно, с одной стороны, видеть, что есть желание иметь хорошие стратегические отношения с Россией, я это всегда говорила, но мы не должны закрывать глаза на реальность. Нового старта для отношение не требуется, они и без того имеют продолжительность, - сказала Ангела Меркель.

Проблемными вопросами канцлер считает дело оппозиционного политика Алексея Навального, невесомый прогресс по Украине, убийство в парке Малый Тиргартен в Берлине.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также