САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Слуцкий: Пожелания Меркель не могут восприниматься без подтекста

Отношения России и Германии нуждаются в перезагрузке

В словах Меркель есть подтекст, а потому они не могут восприниматься искренне. ФОТО: Парламентское собрание

Депутат Госдумы, член Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике считает, что отношения РФ и Германии нуждают в перезагрузке. Так он отреагировал на слова канцлера ФРГ Ангелы Меркель о необходимости хороших отношений с Россией.

- Пожелания Меркель о хороших отношениях с Россией под соусом различных «но» и со ссылками на провокации с Навальным в главной роли не могут восприниматься искренне и без подтекста. Отношения РФ и ФРГ действительно нуждаются в перезагрузке, но мяч здесь на стороне Берлина, - написал парламентарий в своем Твиттере.

Ранее Ангела Меркель заявила о нужде в хороших отношениях с Россией.

- Нужно, с одной стороны, видеть, что есть желание иметь хорошие стратегические отношения с Россией, я это всегда говорила, но мы не должны закрывать глаза на реальность. Нового старта для отношение не требуется, они и без того имеют продолжительность, - сказала Ангела Меркель.

Проблемными вопросами канцлер считает дело оппозиционного политика Алексея Навального, невесомый прогресс по Украине, убийство в парке Малый Тиргартен в Берлине.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также