САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко оценил ситуацию с коронавирусом в стране

В Южной части страны ситуация спокойная

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения Могилевской областной клинической больницы отметил, что в южных областях республики ситуация с коронавирусной инфекцией более позитивная. Об этом сообщает БЕЛТА.

- На сегодняшний день особенность в том, что южные области нормально себя чувствуют. А Могилевская область - в середине. Выше, чем южные области, потому что она не переболела в первую волну, - подчеркнул глава государства.

Белорусский лидер в рамках поездки ознакомился с работой Могилевской больницы, особое внимание было уделено работе с больными ковидом. Главврач медицинского учреждения Анатолий Кулик рассказал, что сейчас в больнице работают порядка полутора тысяч сотрудников.

-Из 853 коек 350 выделены для больных коронавирусом. На сегодняшний день 108 коек свободны. Последнюю неделю у нас остановка и уменьшение по заболеваемости, - отметил Анатолий Кулик.

Прямо сейчас на территории Могилевской больницы проходит строительство кардиохирургического корпуса, который планируют завершить в конце следующего года.

Данная поездка стала пятой поездкой Александра Лукашенко в медицинские учреждения в последнее время. Ранее он посетил шестую и четвертую больницы Минска, областной клинический роддом Витебска, а также центральную районную больницу города Столбцы.


Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Формула перемоги: проиграли, но победили

Украинцев готовят к тому, что они потерпят тактическое поражение, но  одержат стратегическую победу.

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также