САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин поздравил Байдена с победой на выборах

Российский лидер пожелал американскому коллеге успехов в новой должности

Россия готова к сотрудничеству с США. ФОТО: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Джозефу Байдену, который по итогам выборов стал главой США. Российский лидер пожелал американскому коллеге успехов в работе, сообщает Кремль.

- Владимир Путин пожелал избранному президенту всяческих успехов и выразил уверенность, что Россия и США, несущие особую ответственность за глобальную безопасность и стабильность, могут, несмотря на разногласия, реально способствовать решению многих проблем и вызовов, с которыми сейчас сталкивается мир, - сообщили в пресс-службе Кремля.

Владимир Путин заявил о готовности сотрудничать с новым президентом США.

В отношениях России и США наблюдается кризис. В августе 2019 года США вышли из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), который действовал с 8 декабря 1987 года. Вашингтон обвинил Москву в нарушении пунктов документа. Россия также предъявила претензии США по соблюдению договора. В конце ноября 2020 года стало известно, что Америка вышла из договора по открытому небу. В феврале 2021 года истекает срок договора СНВ-3. Он был подписан в 2010 году и сегодня остается единственным документом между Россией и США, который ограничивает вооружение. В основе договора – сокращение ядерных арсеналов до семисот межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет на подводных лодках и тяжелых бомбардировщиков, а также 1550 боеголовок и 800 развернутых и неразвернутых пусковых установок.

- Испорченные отношения уже не испортишь. Они уже испорчены, - так прокомментировал Владимир Путин отношения с США в ноябре этого года.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также