САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия будут поддерживать друг друга на международной арене — Гайдукевич

Страны выступают за миролюбивую политику

Беларусь и Россия будет укреплять межпарламентские связи. ФОТО: Личная страница депутата vk.com

Депутат Палаты представителей, член Комиссии Парламентского собрания по вопросам внешней политики Олег Гайдукевич заявил, что Беларусь и Россия продолжат поддерживать друг друга на международных площадках. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Мы можем спорить по экономике, по многим вещам, но еще не было ни разу, чтобы мы где-нибудь, на какой-нибудь международной площадке не поддержали друг друга. Так было, так есть и будет, - подчеркнул Олег Гайдукевич.

Парламентарий отметил, что республика уже несколько месяцев находится под беспрецедентным давлением со стороны третьих стран. Россия тоже ощущает это на себе. Поэтому страны продолжат координировать свои действия в защите национальных интересов.

- Мы видим незаконные санкции в отношении Беларуси, эти двойные, тройные стандарты. Кто сильный — тот и прав — вот к какой международной политике нас хотят приучить. При этом Беларусь и Россия всегда проводили миролюбивую политику. Мы никогда никому не угрожали и нигде никому не мешали. Там, где что-то происходило, кроме мира мы ничего не несли, - отметил парламентарий.

Олег Гайдукевич считает, что с таким давлением можно бороться только правдой. Поэтому Беларусь и Россия будет усиливать свое взаимодействие в этом направлении.

- Мы будем принимать резолюции, будем делать так, чтобы наши межпарламентские связи крепли и наши межпарламентские структуры играли большую роль, - резюмировал политик.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также