САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия будут поддерживать друг друга на международной арене — Гайдукевич

Страны выступают за миролюбивую политику

Беларусь и Россия будет укреплять межпарламентские связи. ФОТО: Личная страница депутата vk.com

Депутат Палаты представителей, член Комиссии Парламентского собрания по вопросам внешней политики Олег Гайдукевич заявил, что Беларусь и Россия продолжат поддерживать друг друга на международных площадках. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Мы можем спорить по экономике, по многим вещам, но еще не было ни разу, чтобы мы где-нибудь, на какой-нибудь международной площадке не поддержали друг друга. Так было, так есть и будет, - подчеркнул Олег Гайдукевич.

Парламентарий отметил, что республика уже несколько месяцев находится под беспрецедентным давлением со стороны третьих стран. Россия тоже ощущает это на себе. Поэтому страны продолжат координировать свои действия в защите национальных интересов.

- Мы видим незаконные санкции в отношении Беларуси, эти двойные, тройные стандарты. Кто сильный — тот и прав — вот к какой международной политике нас хотят приучить. При этом Беларусь и Россия всегда проводили миролюбивую политику. Мы никогда никому не угрожали и нигде никому не мешали. Там, где что-то происходило, кроме мира мы ничего не несли, - отметил парламентарий.

Олег Гайдукевич считает, что с таким давлением можно бороться только правдой. Поэтому Беларусь и Россия будет усиливать свое взаимодействие в этом направлении.

- Мы будем принимать резолюции, будем делать так, чтобы наши межпарламентские связи крепли и наши межпарламентские структуры играли большую роль, - резюмировал политик.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также