САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Макей и Мезенцев обсудили интеграцию Беларуси и России

Стороны обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки

Договор о создании Союзного государства был подписан 21 год назад. ФОТО: МИД Беларуси

Глава МИД Беларуси Владимир Макей провел встречу с послом России в Беларуси Дмитрием Мезенцевым. Во время беседы представители двух стран обсудили наиболее актуальные моменты в российско-белорусского сотрудничестве, а также развитие отношений в сфере интеграционных процессов между странами.

Об этом сообщили в белорусском внешнеполитическом ведомстве.

Россия и Беларусь последовательно реализуют договор о создании Союзного Государства, который был подписан в 1999 году. Благодаря этому страны сохранили высокий уровень торгово-экономических и культурных связей.

В 2020 году из-за коронавирусной инфекции товарооборот между странами за первые девять месяцев сократился на 19,5 процентов в сравнение с прошлогодними показателями, составив 20,9 миллиардов долларов. Экспорт снизился на 28,3 процента относительно 2019 года: до 11,4 миллиардов долларов, импорт – на 5,6 процентов, до 9,5 миллиардов долларов.

В прошлом году товарооборот между странами-участницами Союзного государства составил 35 миллиардов долларов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также