САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко подписал закон о взаимном признании виз с Россией

Иностранцы по одной визе смогут посещать Россию и Беларусь

Договор позволит сформировать России и Беларуси единое миграционное пространство. ФОТО: Виталий Пивоварчик

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон о ратификации соглашения с Россией о взаимном признании виз. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Соглашение о взаимном признании виз 19 июня подписали министры иностранных дел России и Беларуси Сергей Лавров и Владимир Макей в Минске.

В основе документа — полное взаимное признание национальных виз и других документов, разрешающих пребывание на территории одной из стран. Сейчас иностранные граждане получат возможность для посещения обеих стран по национальной визе одной из них. Таким образом соглашение снимает имеющиеся проблемы по пересечению гражданами третьих стран белорусско-российской сухопутной границы.

Документ также направлен на формирование единого миграционного пространства Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также