САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ржевский мемориал стал лауреатом премии «Победа»

Скульптура Советского солдата победила в номинации «Проект года»

Ржевский мемориал Советскому солдату стал победителем премии «Победа» в номинации «Проект года». Об этом сообщили в пресс-службе Музея Победы, который является организатором мероприятия.

Отмечается, что в номинации «Проект года» участвовали несколько проектов. Жюри признало лучшим Ржевский мемориал и вручило приз скульптору Андрею Коробцову и архитектору Константину Фомину.

Мемориал Советскому солдату подо Ржевом был открыт 30 июня. За это время его посетили больше четырехсот тысяч человек. В день на площадку приезжают от четырех до шести тысяч человек.

Ожесточенные сражения подо Ржевом в годы Великой Отечественной войны велись 15 месяцев. Более 1,3 миллионов человек погибли, пропали без вести или были ранены на этой земле.

Проект был реализован на народные пожертвовании и при поддержке Постоянного комитета Союзного государства.





Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также