САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь получит 1,64 миллиона тонн нефти из России

Это плановая поставка на декабрь

Россия и Беларусь договорились об объемах поставки нефти в декабре. ФОТО: druzhba.transneft.ru

Пресс-секретарь концерна «Белнефтехим» Александр Тищенко заявил, что в планах поставок в Беларусь на декабрь у российских компаний числятся порядка 1,64 миллиона тонн нефти. Об этом сообщает ТАСС.

- Характер поставок углеводородного сырья на белорусские нефтеперерабатывающие заводы в декабре сохранит ноябрьские параметры. Основными поставщиками будут компании из России, от которых поступит порядка 1,64 миллиона тонн нефти, - подчеркнул Александр Тищенко.

Напомним, что в начале 2020 года Россия и Беларусь не смогли прийти к соглашению в вопросе формирования цены на поставки нефти и нефтепродуктов. Это было связано с тем, что Беларусь приняла решение не выплачивать компаниям из России дополнительную премию на постав. Одновременно с этим страна начала процесс закупки альтернативных партий нефти у Саудовской Аравии, Азербайджана, Норвегии и Соединенных Штатов Америки. США. Тем не менее, в конце марта 2020 года, после достижения договоренности, поставки российской нефти от крупных компаний в Беларусь возобновились.

Сейчас России и Беларусь ведут переговоры о поставках нефти и газа в 2021 году. Ранее республиканские власти заявляли, что ждут привлекательных цен на углеводороды.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также