САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко может обратиться в суд из-за решения МОК об отстранении от Олимпиады

Запрет коснулся и членов семьи белорусского лидера

Александр Лукшаенко и Томас Бах. ФОТО: Пресс-служба президента РБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о возможности обращения в суд по факту решения Международного олимпийского комитета об отстранении его от Олимпиады. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Надо нам обратиться в суд. Пусть Бах и банда расскажут, в чем моя вина, что я свою страну защищаю?! Участие в этих мероприятиях я 25 лет не принимал, переживу и дальше. Но вы что, собрали все страны и приняли решение? И ладно я, зачем детей трогаете, - заявил Александр Лукашенко.

Накануне стало известно, что МОК временно запретил Александру Лукашенко, а также первому вице-президенту белорусского НОК Виктору Лукашенко и члену исполкома НОК Дмитрию Баскову участвовать в Олимпийский играх и других мероприятиях, которые будет проводить МОК.

МОК также замораживает все финансирование НОК Беларуси, за исключением средств на подготовку спортсменов к Олимпийским играм в Токио, которые пройдут в 2021 году, и зимним Олимпийским играм 2022 года. Спортивные образовательные программы, по словам главы МОК Томаса Баха, будут финансироваться напрямую МОК, а не через национальный комитет.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также