САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси 80 процентов такси работает с нарушениями

Минтранс РБ завершил проверку таксомоторов

Чаще всего водители забывают о прохождении техосмотра автомобиля. ФОТО: nst-rf.ru

Транспортная инспекция Минтранса Беларуси заявила, что восемьдесят процентов такси в стране работают с нарушениями. Данные были получены в ходе массовой проверки, сообщили в пресс-службе ведомства.

- За месяц было осмотрено более 1,8 тысяч автомобилей, выявлено 1480 нарушений, выдано более четырехсот предписаний об устранении нарушений и установлены сроки их исполнения. Перевозчики смогут продолжить деятельность лишь в том случае, если исправят имеющиеся нарушения, - сообщили в Минтрансе РБ.

Самым популярным нарушением стало нарушение сроков прохождения техосмотра, отсутствие медосмотра водителя перед выездом на линию и предрейсовой проверки технического состояния автомобиля.

- В Гродненской области у одного из таксистов во время рейда инспекторы выявили 15 нарушений. Ни одно из требований, предъявляемых к внешнему и внутреннему оформлению такси, соблюдено не было, таксометр в салоне отсутствовал. У автомобиля не было допуска к участию в дорожном движении, имелись проблемы с документами. Договора обязательного страхования ответственности перевозчика перед пассажиром также не оказалось, - привели пример в ведомстве.

Оказалось, что водитель занимался перевозкой пассажиров незаконно. Сейчас предприимчивым предпринимателем займется налоговая инспекция.


Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также