САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси 80 процентов такси работает с нарушениями

Минтранс РБ завершил проверку таксомоторов

Чаще всего водители забывают о прохождении техосмотра автомобиля. ФОТО: nst-rf.ru

Транспортная инспекция Минтранса Беларуси заявила, что восемьдесят процентов такси в стране работают с нарушениями. Данные были получены в ходе массовой проверки, сообщили в пресс-службе ведомства.

- За месяц было осмотрено более 1,8 тысяч автомобилей, выявлено 1480 нарушений, выдано более четырехсот предписаний об устранении нарушений и установлены сроки их исполнения. Перевозчики смогут продолжить деятельность лишь в том случае, если исправят имеющиеся нарушения, - сообщили в Минтрансе РБ.

Самым популярным нарушением стало нарушение сроков прохождения техосмотра, отсутствие медосмотра водителя перед выездом на линию и предрейсовой проверки технического состояния автомобиля.

- В Гродненской области у одного из таксистов во время рейда инспекторы выявили 15 нарушений. Ни одно из требований, предъявляемых к внешнему и внутреннему оформлению такси, соблюдено не было, таксометр в салоне отсутствовал. У автомобиля не было допуска к участию в дорожном движении, имелись проблемы с документами. Договора обязательного страхования ответственности перевозчика перед пассажиром также не оказалось, - привели пример в ведомстве.

Оказалось, что водитель занимался перевозкой пассажиров незаконно. Сейчас предприимчивым предпринимателем займется налоговая инспекция.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также