САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство будет добиваться роста доходов белорусов

Задача поставлена на 2021 год

Планы на следующий год обсуждали у президента Беларуси Александра Лукашенко. ФОТО: government.by

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что в 2021 году ключевая задача правительства будет заключаться в росте доходов населения. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Ключевая задача — не только не допустить падения жизненного уровня, но и увеличить реальные доходы населения, жестко контролировать цены, импорт, но делать это экономическими методами, не запретительными, а наоборот — делать те программы, которые позволят сделать отечественные товары более привлекательными с точки зрения их приобретения, - сказал Роман Головченко.

Он отметил, что страна в 2021 году будет развиваться по социальному сценарию. При этом власти не исключают, что мировой кризис из-за коронавируса продолжится, поэтому действовать придется в сложных условиях, но в Беларуси к этому готовы.

Что касается стимулирования покупательского роста, то Роман Головченко не исключает введение кредитов на отдых или лечение в отечественных санаториях.

Уровень инфляции на будущий год установлен в размере не более пяти процентов. Темп роста ВВП — 1,8 процентов к уровню 2020 года.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также