САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шестеро детей находятся в реанимации после ЧП в астраханском бассейне

Взрослые и дети отравились хлором

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту отравления детей и взрослых хлором. ФОТО: Пресс-служба администрации Астраханской области

Шестеро детей находятся в реанимации после отравления хлором в бассейне «Динамо». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Астраханской области.

Еще 12 детей проходят лечение в обычных отделениях. Госпитализированы и семь взрослых.

- Лекарств хватает. Все назначения сделаны. Сейчас мы берем у детей анализы, назначенные реаниматологами. Все ребята стабильны, - сообщил главный врач Юрий Яснопольский.

Он также добавил, что к родителям отравившихся хлором детей, каждый час выходит медработник и сообщает им о текущем состоянии маленьких пациентов.

Предварительная причина ЧП в бассейне - нарушение технологического процесса, связанного с обеззараживанием воды.

- Ориентировочно, нарушена последовательность работы с химикатами. Детей и взрослых эвакуировали с обратной стороны здания по лестнице. Уровень превышения химиката составляет – 24,9 при допустимой норме - 0,1, - заявил руководитель ГУ МЧС РФ по Астраханской области Алексей Мурзин.

Региональный СК уже возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.



Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также