САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Астрахани 21 ребенок отравился парами хлора в бассейне

Всего пострадало 30 человек

Глава Минздрава Астраханской области Алексей Спирин заявил, что 30 человек экстренно госпитализированы из бассейна, где они отравились парами хлора. Среди пострадавших 21 ребенок от пяти до 12 лет, сообщает пресс-служба ведомства.

- Предварительный диагноз – острое отравление хлором. Семеро взрослых находятся в состоянии средней степени тяжести, угрозы для их жизней нет. Жизням детей, транспортированных в детскую больницу, также ничего не угрожает. Состояние 13 оценивается как средняя степень тяжести, шестеро детей находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии на кислородной поддержке в стабильно тяжелом состоянии. Все пострадавшие находятся в сознании, - заявил Алексей Спирин.

Всем пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь. Глава региона региона уже поручил правоохранительным органам тщательно разобраться в ситуации.

7 декабря, в 9:15 в МЧС России по Астраханской области поступило сообщение о том, что в результате превышения химической концентрации хлора при обработке воды в бассейне спортивного комплекса «Динамо» ухудшилось состояние присутствующих в здании 20 человек, в том числе детей. Они были эвакуированы.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также