САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На событиях в Беларуси хотят нажиться Польша, Литва и Украина

Эти страны заинтересованы в сложной политической ситуации в республике

Постоянный представитель Беларуси при отделении ООН Юрий Абразевич на заседании Совета по правам человека заявил, что Польша, Литва и Украина хотят нажиться на сложной политической ситуации в республике. Киев и Вильнюс заинтересованы в программистах, а Варшава переманивает врачей, сообщает ТАСС.

- Не буду говорить здесь о таких банальностях как геополитика — есть намного более циничные примеры. Например, Польша, Литва и Украина в прямом смысле наживаются на политическом моменте в стране. Литва с 1990 года потеряла одну треть населения, и Украина, являющаяся, «чемпионом по уровню жизни в регионе, да и по вкладу в региональную безопасность», публично заманивают белорусских программистов к ним на работу. Польша под тем же предлогом предложила переехать к ней белорусским медикам. Хотят решать свои проблемы за счет соседей: вот вам и забота о демократии, и гуманитарные визы, - заявил Юрий Абразевич.

Он также прокомментировал польскую поддержку оппозиционных телеграм-каналов.

- Публикации направлены на свержение конституционной власти в стране, содержат конкретные инструкции проведения противозаконных акций, подстрекают к уголовным преступлениям, - подчеркнул Юрий Абразевич.

Позицию Беларуси на заседании поддержали Россия, Казахстан, Таджикистан, Китай, Иран, Никарагуа, Куба, Венесуэла, Мьянма, КНДР, Лаос и Египет.



Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также