САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко спросит за каждого умершего от коронавируса

Сохранение жизни — главная задача властей и чиновников

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что за смерти пациентов с коронавирусом будет введена персональная ответственность. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Спрос будет прежде всего за сохранность жизни. Я хочу, чтобы все услышали: главное - сохранить жизнь человеку. Все остальное второстепенно: хватит сизов, не хватит, будут лекарства, не будут. Без лекарств спасли человека — спасибо. С лекарствами спасли — тоже вам спасибо. Но погиб человек — за каждого ответите. Вот что самое главное — сохранить жизнь человека, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Белорусский лидер заявил, что сейчас страна справляется с пандемией и у него нет претензий к ответственным чиновникам. Он также потребовал не заниматься статистикой, а заниматься лечением людей.

- Давайте будем спасать людей — это мое обращение к врачам. Лечить людей нужно. Вопрос лечения и спасения людей — наиважнейший, - резюмировал Александр Лукашенко.

В Беларуси с начала пандемии было выявлено 141 609 случаев заболевания коронавирусом, выздоровели 118 924 человека, скончались — 1181.

В Минске с 4 декабря перестали проводить плановый прием пациентов. Ранее в республике ввели масочный режим.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также