САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске перестали оказывать плановую медпомощь в поликлиниках

Вышел соответствующий приказ Мингорисполкома

В связи с осложнившейся эпидемиологической ситуацией, вызванной пандемией COVID-19, для оперативного оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией комитет по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета подготовил приказ «О прекращении оказания плановой медицинской помощи в городских поликлиниках». Согласно документу, 4 декабря прекращается оказание плановой медпомощи пациентам в поликлиниках города.

Документом также вносятся временные изменения в работу городских поликлиник и вызов врача на дом (ограничен до шести вечера). Для оказания медицинской помощи пациентам с признаками респираторной инфекции и имеющих температуру будут задействованы как терапевты, так и врачи узких специальностей. 

Тем не менее, в поликлиниках Минска будет сохранено оказание экстренной травматолого-хирургической помощи. Будет также организована полная занятость студентов Белорусского государственного медицинского университета, которые будут временно направлены в поликлиники.

При наличии признаков инвалидности на медико-социальную экспертизу будут направляться пациенты, имеющие временную нетрудоспособность, а также лица трудоспособного возраста.

Для беременных женщин наблюдение будет организовано в поликлиниках, сокращается посещение женских консультаций с учетом индивидуальных факторов риска по перинатальным и материнским осложнениям.  Будут внесены корректировки в планы ведения беременностей, работа школ и курсов по подготовке к беременности и родам будет проходить онлайн.


Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также