САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси амнистировали 11 тысяч человек

Из колоний на свободу выйдут 2,6 тысяч белорусов

Пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова сообщила, что в стране под амнистию попали 11 тысяч человек. Ее приурочили к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

- Из мест лишения свободы освобождено около 2,6 тысяч осужденных, более чем 4,5 тысячи человек срок наказания сокращен на один год. Возмещенный ущерб потерпевшим составил более пяти миллионов белорусских рублей, - сообщила Ольга Чемоданова.

Амнистия проводилась с мая по ноябрь. Под нее попали только те, кто положительно характеризовался и их освобождение не повлияет на криминогенную обстановку в стране.

В России в этом году амнистии не проводилось. Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков в июне на вопросы журналистов ответил, что в Кремле речи об этом не идет. До этого каждые пять лет в стране амнистировали по случаю юбилея Победы. В 2015 году под амнистию попали около 232 тысячи осужденных, среди которых 34 тысячи были выпущены из колоний.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также