САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси амнистировали 11 тысяч человек

Из колоний на свободу выйдут 2,6 тысяч белорусов

Пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова сообщила, что в стране под амнистию попали 11 тысяч человек. Ее приурочили к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

- Из мест лишения свободы освобождено около 2,6 тысяч осужденных, более чем 4,5 тысячи человек срок наказания сокращен на один год. Возмещенный ущерб потерпевшим составил более пяти миллионов белорусских рублей, - сообщила Ольга Чемоданова.

Амнистия проводилась с мая по ноябрь. Под нее попали только те, кто положительно характеризовался и их освобождение не повлияет на криминогенную обстановку в стране.

В России в этом году амнистии не проводилось. Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков в июне на вопросы журналистов ответил, что в Кремле речи об этом не идет. До этого каждые пять лет в стране амнистировали по случаю юбилея Победы. В 2015 году под амнистию попали около 232 тысячи осужденных, среди которых 34 тысячи были выпущены из колоний.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также