САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Лукашенко выразили соболезнования в связи с кончиной экс-президента Франции

Бывший лидер республики Валери Жискар д’Эстена скончался от последствий коронавируса

Президенты России и Беларуси направили в адрес своего французского коллеги Эммануэлю Макрону соболезнования в связи с кончиной бывшего лидера республики Валери Жискар д’Эстена. Он занимал этот пост в период с 1974 по 1981 годы.

- С именем этого выдающегося человека связаны многие важные события новейшей истории Франции, и он по праву считался патриархом европейской политики. Принадлежа к поколению ветеранов самой кровопролитной войны в истории человечества, Валери Жискар д’Эстен хорошо понимал ценность человеческой жизни и всегда выступал за упрочение мира и международной безопасности, - говорится в телеграмме Владимира Путина.

Российский лидер отдельно отметил вклад Валери Жискар д’Эстена в развитие российско-французских отношений.

Президент Беларуси Александр Лукашенко убежден, что экс-президент Франции навсегда останется в памяти как один из наиболее авторитетных представителей современности.

- Ушел из жизни известный государственный деятель, опытный политик, ветеран Второй мировой войны, человек с активной жизненной позицией, который находился у истоков современной системы международной безопасности и внес значительный вклад в укрепление нашего общего европейского дома, - отмечается в послании Александра Лукашенко.

Валери Жискар д’Эстену было 94 года. Он скончался от последствий коронавируса.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также