САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России массово продаются поддельные справки об отсутствии COVID-19

Генпрокуратуру просят взять ситуацию по контроль

Активисты ОНФ обратились в Генпрокуратуру с просьбой взять под контроль ситуация с выдачей фальшивых справок об отсутствии коронавируса. Проблема актуальна для Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма и ряда других крупных регионов, сообщает РИА Новости.

- По данным мониторинга, в четверти российских регионов можно без проблем приобрести поддельную справку об отсутствии коронавируса в день обращения за небольшую плату, - заявили в ОНФ.

Спрос на «липовые» справки растет со стороны россиян, желающих выехать за границу, устроиться на работу или выйти на нее после самоизоляции, попасть на лечение в больницу. Процесс изготовления справок тоже поставлен на поток. Любой желающий может без труда заказать ее в любую точку России через интернет.

В России массово продаются поддельные справки об отсутствии COVID-19

Пример одного объявления

В социальных сетях предлагают оформить поддельный документ за 3500 рублей. Исполнитель уверяет, что это законно.

Накануне руководство лаборатории «Гемотест» обратилось в полицию с заявлением о том, что в сети продаются справки, бланки которых похожи на официальные документы компании.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также