САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси обсуждают вопрос сокращения декретного отпуска

Платить пособие хотят платить только два года

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко сообщил, что вопрос сокращения декретного отпуска пока находится в стадии обсуждения. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Один из вариантов модификации - оставить трехлетний декретный отпуск, но оплачивать только два года. Льгота по трехлетнему декретному отпуску будет заменена какой-то другой, - сказал Роман Головченко.

Глава правительства отметил, что изменение сроков декретного отпуска будет приниматься только после широкого обсуждения с общественностью. В тоже время он отметил, что в Беларуси молодые мамы пользуются широким набором льгот при рождении детей.

 

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также