САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России экзамен на получение водительских прав можно сдать в 16 лет

Изменения в правила вступят в силу в 2021 году

МВД России предлагает разрешить допуск к экзаменам на получение водительских прав с 16 лет. Изменения могут вступить в силу в апреле 2021 года, сообщает ТАСС.

Для этого несовершеннолетний кандидат должен предоставить в ГИБДД письменное согласие родителей или других законных представителей.

Также МВД предлагало разрешить садиться за руль 17-летним россиянам, но при условии, что рядом будет опытный водитель. В законопроекте его называют наставником.

На 1 января 2020 года в России было зарегистрировано 52,9 миллионов автомобилей, из них 44,5 – легковые. Парк легкой коммерческой техники составляет порядка 4,2 миллионов машин, что практически соответствует доле в восемь процентов. Грузовых автомобилей в стране зарегистрировано 3,8 миллиона. Также в стране насчитывается 400 тысяч автобусов.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также