САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь хочет переработать в 2021 году 18 миллионов тонн нефти

Это уровень 2020 года

Заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Владимир Сизов завил, что в 2021 году местные нефтеперерабатывающие заводы ожидают поставки 18 миллионов тонн углеводородов. Об этом сообщает БЕЛТА.

- По 2021 году сейчас проводятся переговоры, в качестве базового варианта мы рассматриваем тот же объем, который планировалось переработать в этом году. Это порядка 18 миллионов тонн нефти, - сказал Владимир Сизов.

Данные объемы сопоставимы с уровнем 2020 года. Владимир Сизов считает, что республика полностью обеспечит внутренний рынок нефтепродуктами. Что касается цен на них, то это будет зависеть от курса доллара.

- Каким образом национальная валюта будет вести себя по отношению к той валюте, в которой мы платим за сырье, - отметил представитель концерна.

Ранее заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Светлана Гурина сообщила, что Россия в следующем году поднимет цены на нефть на 3-5 процентов.

Сейчас белорусские нефтеперерабатывающие заводы покупают сырье по цене, составляющей 85 процентов от общемировой. В 2021 году стоимость российской нефти для Беларуси будет уже составлять 88-90 процентов от мировой.

Сейчас России и Беларусь продолжают обсуждать вопросы поставок нефти и газа на 2021 год.



Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также