САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин поручил повторно использовать в производстве пластик

Предприятия должны развивать рачительный подход к ресурсам

Президент России Владимир Путин поставил перед предприятиями задачу повторного использования пластика. Речь о бережливом отношении к природе зашла на совещании по стратегическому развитию нефтегазохимической отрасли.

- Во всем мире серьезное внимание уделяется снижению выбросов парниковых газов, ужесточаются требования к сокращению объемов отходов. Безусловно, и нам нужно наращивать повторное использование пластика, увеличивать долю вторичного сырья в составе товаров и упаковки, развивать именно такой рачительный подход к ресурсам, - отметил Владимир Путин.

Проблемы с утилизацией есть, но нужно предпринимать шаги к их решению. Отдельно он обратил внимание на несправедливые обвинения нефтегазохимической отрасли в загрязнении природы. Выбросы таких предприятий, по словам Владимира Путина, в тринадцать раз ниже, чем от предприятий, связанных с производством стали или алюминия.

Российский лидер также пообещал создавать комфортные условия для инвесторов, которым интересно вложиться в развитие нефтехимического комплекса страны. Для этого отменяются устаревшие требования, меняются санитарные нормы и правила.

- Эту работу, безусловно, нужно продолжать в будущем для того, чтобы создать оптимальную атмосферу, оптимальную среду для дальнейшей инвестиционной деятельности, - подчеркнул Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также