САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С 1 декабря в Беларуси снижены пошлины на нефть

Нововведение коснулось экспортных пошлин на нефть и ряд нефтепродуктов

С 1 декабря в Беларуси снижены экспортные пошлины на нефть и ряд нефтепродуктов, которые вывозятся за границы Евразийского экономического союза. Об этом сообщает БЕЛТА,

Таким образом, ставка экспортной пошлины на сырую нефть, мазут, нефтяной битум, а также на отработанные нефтепродукты будет равняться 42 доллара за одну тонну сырья (ранее 42,2 доллара).

Таможенная пошлина на прямогонный бензин снижена на 0,1 доллар за тонну и теперь составляет 23,1 доллара.

При этом ставки на товарные бензины, дизельное топливо, бензол, легкие, средние дистилляты, толуол, ксилолы, смазочные и прочие масла, осталась на уровне 12,6 долларов за одну тонну сырья.

Напомним, последнее изменение ставки таможенных пошлин в отношении вывоза с территории Евразийского экономического союза сырой нефти и ряда нефтепродуктов изменялись месяц назад, также в сторону снижения.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также