САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России восстанавливается рынок труда

Безработица в октябре снизилась на 0,2 процента

Банк России в своем исследовании рынка труда заявил, что в октябре безработица снизилась с 6,5 до 6,3 процентов. Регулятор считает, что это свидетельствует о восстановлении рынка труда, сообщает ТАСС.

- Потребность в работниках возросла, что привело к уменьшению уровня безработицы. Однако снижение конкуренции за вакансии происходило неравномерно и, как указывают косвенные данные, наблюдалось преимущественно среди низкоквалифицированных рабочих — дефицит из-за оттока мигрантов и персонала, занятого в борьбе с COVID-19, - отмечается в сообщении.

Численность иностранных трудящихся в странах-участницах ЕАЭС снизилась на 41 процент: с 472 тысяч работников до 279 тысяч. Больше всего потерь понес рынок труда в России: количество иностранной силы из стран ЕАЭС снизилось с 444 тысяч до 247 тысяч человек. Основной отток иностранцев из России пришелся на трудовых мигрантов из Кыргызстана и Армении.

В октябре министерство просвещения РФ запустило программу переобучениях тех, кто сейчас находится на грани увольнения или уже потерял работу из-за коронавируса. До конца года новые профессии освоят 110 тысяч россиян. Власти на местах уже опередили специальности, где не хватает рабочих рук. Так, в Москве и области, а также в Тюменской, Свердловской, Кемеровской и Самарской областях, Татарстане и Башкортостане можно пройти переподготовку по 90 специальностям.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также