САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь готова разорвать все отношения с Советом Европы

Запад продолжает вмешиваться в дела республики

Глава МИД Беларуси Владимир Макей заявил, что республика готова прекратить все отношения с Советом Европы. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Если дело пойдет дальше таким образом, что Совет Европы будет без согласования с Беларусью принимать какие-то решения о программах сотрудничества с нашей страной, то мы просто прекратим любое взаимодействие с этой организацией", - заявил Владимир Макей.

В тоже время республика намерена развивать сотрудничество с Россией по линии Союзного государства. В частности, у стран единая позиция на международной арене по ключевым вопросам.Последние события, которые касались Беларуси в Совете по правам человека и ОБСЕ, наглядно продемонстрировали политизацию и нагнетание процессов со стороны ЕС введением необоснованных санкционных мер.

Владимир Макей отметил, что присутствует злоупотребление тематикой прав человека, а также применение двойных стандартов к России и Беларуси, которые по мнению ряда западных политикой не разделяют якобы универсальные западные «ценности».

-С удовлетворением отмечаю оказываемую Россией поддержку в послевыборный период в нашей стране на фоне агрессивного внешнего давления на белорусское руководство и попыток дестабилизировать обстановку здесь. Мы будем и далее твердо противостоять вмешательству во внутренние дела Беларуси извне, не допускать навязывания односторонних посреднических услуг отдельными государствами и международными структурами, - сказал в завершении встречи Владимир Макей.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о грязных методах третьих стран, которые дестабилизируют обстановку в Беларуси.

- Продолжается использование грязных методов так называемых цветных революций, включая манипулирование общественным мнением, создание и поддержку откровенно антиправительственных сил, содействие их радикализации. Мы видим, насколько эти методы применяются по отношению к Беларуси, - заявил Сергей Лавров.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Беларусь одной из первых вошла в «Совет мира». У России есть вопросы

Президент США назвал создание «Совета мира» великим наследием и заявил, что рассчитывает добиться мира во всем мире

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также