САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заседание Совета министров Союзного государства могут отменить из-за коронавируса

Россия и Беларусь продолжают укреплять сотрудничество

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что заседание Совета министров Союзного государство, возможно, не состоится. Причина – сложная эпидемиологическая ситуация, сообщила его пресс-секретарь Александра Исаева.

- Скорее всего, из-за эпидситуации не будет проведено заседание Совета министров Союзного государства. Но надо определить, когда будет реально провести очередное заседание, - сказал Роман Головченко.

Речь об этом шла на встрече с госсекретарем СГ Григорием Рапотой. Он сообщил, что запланированное на декабрь заседание Группы высокого уровня пока отменять не собираются.

- Группа высокого уровня в последнее время проводит заседания, и в декабре пройдет еще одно. И, конечно, все, что можно будет там решить, мы решим. Проводили эти заседания мы в онлайн-режиме, это стало для нас привычным форматом и работает хорошо, так как можно собрать любое количество участников, - сказал Григорий Рапота.

Стороны обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества, бюджет Союзного государства на следующий год и его исполнение в текущем году.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также