САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко обсуждал с Путиным судьбу «Белгазпромбанка»

Лидеры государств считают, что банк должен работать

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ликвидировать «Белгазпромбанк» власти не будут. Судьбу финансовой организации, по его словам, он обсуждал с президентом России Владимиром Путиным, сообщает телеграм-канал «Пул первого».

- В середине декабря истекает срок полномочий временной администрации. И нам надо вместе сформировать руководство банка, поскольку государство делает очень серьезную ставку на этот банк. С президентом Путиным мы обсуждали эту тему. Он дословно мне заявил о том, что банк должен работать, зачем его уничтожать. Тем более что хозяева этого банка очень богатые люди. Имеется в виду Газпром и так далее, - сказал Александр Лукашенко .

Тема будущего банка шла на встрече с руководителем временной администрации финансового учреждения Надеждой Ермаковой.

- Хочу подчеркнуть, что банк мы ни в коем случае не будем ликвидировать, уничтожать, как-то ухудшать его работу. Наоборот, мы сделаем все, для того чтобы банк функционировал и приносил пользу нашему государству, - сказал президент.

В июне в «Белгазпромбанк» ввели временную администрацию. Такая мера была принята на основании статей Банковского кодекса с учетом информации Комитета государственного контроля о возбуждении расследований в отношении должностных лиц банка. В частности, они обвиняются по ч.3 ст. 235 «Легализация (отмывание) средств, полученных преступным путем» и ч.2 ст.243 «Уклонение от уплаты сумм налогов (сборов)» УК Беларуси.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также