САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Проблема с лекарствами в России практически решена — Голикова

Жители страны ощутили дефицит противовирусных препаратов

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что в стране практически решен вопрос с лекарствами. Об этом сообщает ТАСС.

В тоже время двадцать регионов не заключили до сих пор контракты на поставку лекарств для тех, кто проходит лечение в домашних условиях. Ранее из бюджета страны было выделено пять миллиардов рублей на эти цели.

На прошлой неделе активисты ОНФ рассказали президенту Владимиру Путину о результатах проверки 3,5 тысяч аптек по всей стране. Выяснилось, что в 30 процентах аптеках нет противовирусных препаратов вообще, в 85 процентах – нет фавипиравира, в 45 процентов отсутствуют антикоагулянты, антибиотики были в наличии только в девяти процентах аптеках, а левофлоксацина нет в 73 процентах аптек. Глава государства потребовал решить проблему в кратчайшие сроки.

Причиной дефицита лекарств послужила их обязательная маркировка. Со 2 ноября аптеки продают препараты, не дожидаясь их регистрации, а сразу после уведомления системы об их поступлении. Такое решение принял премьер-министр России Михаил Мишустин. Сейчас мониторнигом занимается Минпромторг.

За минувшие сутки в России заболели коронавирусом 24 326 человека, выздоровели - 23 226, умерли - 491.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также