САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: США не добьются торжества однополярного миропорядка на планете

В США решили попугать ограничением прав представителей Союзного государства за мифические «политические репрессии»

Палата представителей Конгресса США одобрила очередной «Акт о демократии» в Беларуси. Такие законы протаскивают через Сенат один за другим с 2004 года. Ничего принципиально нового и в этом нет, кроме того, что теперь «США не признают включение Беларуси в Союзное государство». Санкции могут быть введены «против любого иностранца, являющегося членом Центральной избирательной комиссии Беларуси», в отношении правительственного лица, представителя Союзного государства либо российского гражданина.

По мнению американских законодателей, все эти лица принимали «активное участие в ограничении свободы СМИ и нарушении прав человека в Беларуси, связанном с политическими репрессиями». Поэтому белорусские оппозиционеры могут получить финансовую поддержку и политическое убежище за пределами страны.

Почему американские конгрессмены столь озабочены внутренними делами Беларуси прокомментировал Председатель Комитета Государственной Думы по международным делам, член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Леонид Слуцкий:

- Вашингтон снова размахивает санкционной дубиной, чтобы продвигать собственные геополитические интересы, в том числе путем вмешательства в дела суверенных государств. США упорно представляют итоги выборы в Беларуси сфальсифицированными, хотя это безусловно не так. Причины очень просты: в первую очередь - сдерживание России через разъединение с Беларусью. Соединенные Штаты не устраивает ни одно объединение на постсоветском пространстве. Они бы предпочли вовлечь большинство стран бывшего СССР в зону своего влияния и сдавить таким образом Россию в своем кольце. Но, уверен, подобная политика по смене неугодных им режимов обречена на провал. США не добьются торжества однополярного миропорядка на планете.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также