САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: США не добьются торжества однополярного миропорядка на планете

В США решили попугать ограничением прав представителей Союзного государства за мифические «политические репрессии»

Палата представителей Конгресса США одобрила очередной «Акт о демократии» в Беларуси. Такие законы протаскивают через Сенат один за другим с 2004 года. Ничего принципиально нового и в этом нет, кроме того, что теперь «США не признают включение Беларуси в Союзное государство». Санкции могут быть введены «против любого иностранца, являющегося членом Центральной избирательной комиссии Беларуси», в отношении правительственного лица, представителя Союзного государства либо российского гражданина.

По мнению американских законодателей, все эти лица принимали «активное участие в ограничении свободы СМИ и нарушении прав человека в Беларуси, связанном с политическими репрессиями». Поэтому белорусские оппозиционеры могут получить финансовую поддержку и политическое убежище за пределами страны.

Почему американские конгрессмены столь озабочены внутренними делами Беларуси прокомментировал Председатель Комитета Государственной Думы по международным делам, член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Леонид Слуцкий:

- Вашингтон снова размахивает санкционной дубиной, чтобы продвигать собственные геополитические интересы, в том числе путем вмешательства в дела суверенных государств. США упорно представляют итоги выборы в Беларуси сфальсифицированными, хотя это безусловно не так. Причины очень просты: в первую очередь - сдерживание России через разъединение с Беларусью. Соединенные Штаты не устраивает ни одно объединение на постсоветском пространстве. Они бы предпочли вовлечь большинство стран бывшего СССР в зону своего влияния и сдавить таким образом Россию в своем кольце. Но, уверен, подобная политика по смене неугодных им режимов обречена на провал. США не добьются торжества однополярного миропорядка на планете.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также