САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь до конца года начнет выпускать российскую вакцину от коронавируса

Первый этап — для лабораторий

Исполняющий обязанности министра здравоохранения РБ Дмитрий Пиневич заявил, что для лабораторных целей первая партия российской вакцины от коронавируса «Спутник V» будет выпущена до конца года. Об этом он сказал в интервью «Беларусь 1».

В промышленных масштабах ее начнут производить в следующем году.

- Это будет максимально быстро для того, чтобы уже начинать вакцинацию. Я подчеркну: ресурсы уже зарезервированы, они для нас определены, и в любом случае вакцинация будет проведена, - сказал Дмитрий Пиневич.

Беларусь стала первой страной, которая начала клинические исследования российской вакцины. О запуске производства препарата на территории республики договорились президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко во время телефонного разговора, который состоялся 4 ноября.

11 ноября стало известно, что российские производители приступили к массовому выпуску вакцины от коронавируса «Спутник V».

В начале октября российский центр «Вектор» зарегистрировал вторую вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорона». Сейчас начато ее производство. Планируется изготовить шестьдесят тысяч доз.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Беларусь одной из первых вошла в «Совет мира». У России есть вопросы

Президент США назвал создание «Совета мира» великим наследием и заявил, что рассчитывает добиться мира во всем мире

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также