САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь до конца года начнет выпускать российскую вакцину от коронавируса

Первый этап — для лабораторий

Исполняющий обязанности министра здравоохранения РБ Дмитрий Пиневич заявил, что для лабораторных целей первая партия российской вакцины от коронавируса «Спутник V» будет выпущена до конца года. Об этом он сказал в интервью «Беларусь 1».

В промышленных масштабах ее начнут производить в следующем году.

- Это будет максимально быстро для того, чтобы уже начинать вакцинацию. Я подчеркну: ресурсы уже зарезервированы, они для нас определены, и в любом случае вакцинация будет проведена, - сказал Дмитрий Пиневич.

Беларусь стала первой страной, которая начала клинические исследования российской вакцины. О запуске производства препарата на территории республики договорились президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко во время телефонного разговора, который состоялся 4 ноября.

11 ноября стало известно, что российские производители приступили к массовому выпуску вакцины от коронавируса «Спутник V».

В начале октября российский центр «Вектор» зарегистрировал вторую вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорона». Сейчас начато ее производство. Планируется изготовить шестьдесят тысяч доз.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также